Рейтинг@Mail.ru
Советники "нормандского формата" договорились о новой встрече - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советники "нормандского формата" договорились о новой встрече

Дмитрий Козак - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 12 янв - РИА Новости. Политические советники лидеров стран "нормандского формата" и представители МИД "четверки" договорились о новой встрече через две недели, заявил журналистам по итогам встречи политических советников лидеров "нормандской четверки" (Россия, ФРГ, Франция, Украина) в Берлине Дмитрий Козак.
"Найти окончательное решение не удалось, договорились о том, что будут подготовлены новые принципы и подходы к формированию "дорожной карты"... и мы через две недели еще раз соберёмся и обсудим все эти вопросы", - сказал Козак.
Сгоревшая военная техника на дороге из Углегорска в Дебальцево, Украина - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
В Киеве выступили за модернизацию Минских соглашений
Он добавил, что во встрече через две недели примут участие "политические советники и представители МИД", она пройдёт в онлайн-формате.
Переговоры политических советников лидеров "нормандской четверки" по украинскому урегулированию прошли во вторник в Берлине. С российской стороны в них принял участие замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. Предметом встречи стало обсуждение реализации итогов парижского саммита 2019 года в части политического урегулирования конфликта.
На первом за три года саммите "нормандского формата", прошедшем в Париже 9 декабря 2019 года, стороны приняли совместное коммюнике и договорились встретиться через четыре месяца в Берлине, чтобы продолжить работу по урегулированию ситуации в Донбассе. В документе подчеркнуто, что минские соглашения остаются базисом для работы в "нормандском формате", было предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе. Лидеры также призывали обеспечить до конца 2019 года режим прекращения огня в Донбассе.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала