Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Ирана назвал Помпео лжецом - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Ирана назвал Помпео лжецом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 12 янв – РИА Новости. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал обвинения США в адрес Тегерана в связях с террористической группировкой "Аль-Каида"* (запрещена в РФ) выдумкой.
"Начиная с Кубы (включение в список государств-спонсоров терроризма) до фиктивного рассекречивания информации по Ирану и утверждений по поводу "Аль-Каиды"* господин "мы врем, обманываем, воруем" жалким образом заканчивает свою ужасную карьеру воинственными лживыми речами", - написал Зариф в Twitter.
Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Косачев оценил решение США признать Кубу и Иран спонсорами терроризма
Ранее госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в том, что он стал прибежищем "Аль-Каиды"*. По его словам, эта организация сосредоточила свое руководство в Тегеране, где власти страны позволяют ей "собирать деньги, связываться с членами организации по всему миру".
Еще в середине ноября Иран отверг информацию СМИ о ликвидации в Тегеране израильскими агентами одного из главарей группировки, причастного к нападениям на американские посольства в Африке в 1998 году. Тогда МИД Ирана сообщил, что членов "Аль-Каиды"* в Иране нет.
В свою очередь, официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде в заявлении отметил, что обвинения Помпео в последнюю неделю "правления разбойного режима Трампа" демонстрируют бессилие и провал политики давления на Тегеран.
Представитель иранского МИД также назвал серию публикаций Помпео в Twitter с обвинениями в адрес Тегерана и руководства страны в терроризме и угрозах США и Израилю "гневной истерией".
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Госсекретарь США Майк Помпео проводит брифинг для представителей СМИ в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Иран отчаянно пытается вернуться к переговорам с США, заявил Помпео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала