Рейтинг@Mail.ru
Глава Минобрнауки исполнил мечту мальчика побывать в пожарной части - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минобрнауки исполнил мечту мальчика побывать в пожарной части

© РИА Новости / Владимир ТрефиловМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков принял участие в акции "Елка желаний" и исполнил мечту 13-летнего Егора Сухова побывать в пожарной части, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.
"Егор загадал желание побывать в пожарной части, и вот сегодня его мечта осуществилась. Все желания, которые загадывают дети на Новый год, должны исполняться, а взрослым нужно об этом позаботиться", – приводит пресс-служба слова Фалькова.
Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Олег Матыцин исполнил новогоднюю мечту мальчика из Мурманской области
Во вторник Егор вместе с Фальковым посетил пожарно-спасательный отряд №207. Место выбрано министром неслучайно - это самая большая в Европе пожарная часть - как по площади, так и по численности работников. Штат отряда составляет более 200 человек. Располагается подразделение в деловом центре Москва-Сити. Одной из его особенностей является защита от огня столичных небоскребов с использованием современной техники и уникального оборудования.
Во время экскурсии Егору продемонстрировали работу крытого тренировочного комплекса, который состоит из 50-метровой полосы с препятствиями, показали учебную четырехэтажную башню, скалодром и мобильный тренировочный полигон ГРОТ.
В конце 2020 года Фальков исполнил мечту восьмилетней Розалины – поплавать с дельфинами. Девочка познакомилась с дельфином по имени Юки и на протяжении недели посещала сеансы плавания с дельфинами в "Москвариуме" на ВДНХ.
Цель акции "Елка желаний" – подарить ощущение новогоднего праздника тем, кому сейчас трудно. В ней могут принимать участие дети-сироты и дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, а также пожилые люди с угрожающим жизни состоянием здоровья и люди с ограниченными возможностями.
Логотип Всероссийской благотворительной акции Елка желаний - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Колокольцев исполнил мечту девочки о синтезаторе и микрофоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала