Рейтинг@Mail.ru
Дежурного ЕДДС задержали в Норильске после гибели людей под лавиной - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дежурного ЕДДС задержали в Норильске после гибели людей под лавиной

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. В Норильске, где под лавиной погибли три человека, задержали оперативного дежурного городской администрации, сообщили в Следственном комитете.
Против него возбудили новое уголовное дело — о халатности.
На место схода лавины под Норильском прибыли дополнительные силы МЧС - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Дом в Норильске, где при сходе лавины погибли люди, построили самовольно
В ночь на 9 января в районе горнолыжного комплекса "Гора отдельная" сошла лавина, засыпавшая несколько домов. Под снегом спасатели обнаружили тела 45-летнего мужчины, его 38-летней жены и маленького сына, еще одного ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. Региональный главк СК возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
По данным следствия, 30 декабря специалисты регионального управления МЧС составили прогноз возможных чрезвычайных ситуаций: согласно ему с 31 декабря по 11 января в горных районах Красноярского края была опасность образования лавин. Прогноз, в котором также перечислили меры безопасности, направили в единую дежурно-диспетчерскую службу Норильска. Сотрудник его получил, однако в оперативную сводку эту информацию не включил.
Из-за его халатных действий никто не знал о лавиноопасности, поэтому органы местного самоуправления не могли принять необходимые меры, подчеркнули в СК.
Дом, разрушенный в результате схода лавины в районе горнолыжного комплекса Гора Отдельная в Норильске - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Попавшего под лавину в Норильске подростка перевели из реанимации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала