Рейтинг@Mail.ru
Украинцам предрекли "долговую яму" - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцам предрекли "долговую яму"

Вадим Рабинович - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв – РИА Новости. Власти Украины хотят "утопить в долгах" своих граждан, повышая тарифы на коммунальные услуги, считает депутат Верховной рады, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович.
В понедельник издание "Суспільне" ("Общественное") сообщило, что акции протеста против повышения тарифов на газ проходят в Полтаве, Херсоне, Ивано-Франковске, а также в Черновицкой области Украины.
«

"Власть решила добить украинцев суммами в платежках за коммуналку… Вместо того, чтобы поддерживать свой народ, хочет утопить его в долгах. Из-за пандемии многие и так лишились работы, число бедных людей выросло, но Зе-команде (команде президента Украины Владимира Зеленского - ред.) плевать. Они и дальше будут плевать на людей ради сохранения отношений с так называемыми западными партнерами", - написал Рабинович в понедельник на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что многие украинцы уже не в состоянии оплатить коммунальные услуги, но самое страшное, по словам политика, что это не предел подорожания коммуналки: "весной могут пересмотреть тарифы на электроэнергию, отопление и за содержание придомовой территории".
С 1 января в стране подорожал газ. А 28 декабря 2020 года кабмин Украины отменил льготный тариф на первые 100 кВт электроэнергии.
На Украине уже несколько дней идут протестные акции из-за повышения тарифов. В частности, в Полтавской области около 200 протестующих ранее перекрыли автодорогу Борисполь-Мариуполь, образовалась пробка. Кроме того, около 300 человек перекрывали трассу Киев-Харьков, выступая против высоких цен на газ. Десятого января аналогичные акции прошли в 14 районах Харьковской области.
Активист проевропейского союза укрепляет украинский герб и флаг на металлической основе разрушенной елки во время митинга на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Почему у Украины получилось: граждане подарят своей власти миллиарды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала