Рейтинг@Mail.ru
Музеи Петербурга возобновили работу - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Музеи Петербурга возобновили работу

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПодготовка к Новому году в Санкт-Петербурге
Подготовка к Новому году в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 янв – РИА Новости. Музеи Петербурга, которые не принимали посетителей с 30 декабря по 10 января на фоне ограничений по коронавирусу, в понедельник возобновляют работу.
В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Северной столице с 30 декабря по 10 января были закрыты для посетителей музеи, выставки, концертные площадки и Ленинградский зоопарк. Также была приостановлена работа театров, которым в рамках смягчения мер по COVID-19 впоследствии разрешили принимать зрителей с 7 января при условии, что залы могут быть заполнены максимум на 25%.
Согласно информации на сайте Ледового дворца, который является самой крупной спортивно-концертной площадкой Петербурга, в январе здесь запланированы только хоккейные матчи. Два ближайших массовых концерта – это выступления легендарной группы "Кино", которые назначены на 13-14 февраля. В официальных аккаунтах группы пока нет информации об их переносе в связи с эпидемиологической ситуацией.
В Петербурге в период новогодних каникул продолжали работать кинотеатры при условии предельной заполняемости залов 25%. Согласно материалам городского комитета по культуре, это ограничение сохраняется до 15 января. При этом киносеансы численностью более 50 человек необходимо согласовывать с комитетом. Также с городским культурным ведомством согласовываются и остальные зрелищные мероприятия, где ожидается свыше 50 зрителей.
Открытие выставки Линия Рафаэля. 1520-2020 в Эрмитаже - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
В Эрмитаже открылась выставка к 500-летию со дня смерти Рафаэля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала