Рейтинг@Mail.ru
Иммунолог объяснил снижение числа новых случаев COVID-19 в России - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иммунолог объяснил снижение числа новых случаев COVID-19 в России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудник скорой медицинской помощи у приемного отделения клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве
Сотрудник скорой медицинской помощи у приемного отделения клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Произошедший в период новогодних каникул спад новых случаев коронавируса в Российской Федерации объясняется существенным сокращением контактов и морозами, сообщил РИА Новости доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.
Ранее оперштаб сообщил, что число новых случаев COVID-19 в России за сутки выросло на 23 315, до 3 425 269. Наибольшее количество выявлено в Москве — 4646, Санкт-Петербурге — 3004, Подмосковье — 1315. Подтверждены 436 смертей с коронавирусом, за все время — 62 273.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
"Мы прогнозировали этот спад еще до начала (новогодних каникул. — Прим. ред.). Очень удачно новые ограничения совпали с праздниками: люди, конечно, <…> не общались все каникулы, сидели дома, это точно, а те, которые куда-то выходили, это очень маленькое количество. То есть резкое ограничение контактов в праздники, особенно в транспорте, в общественных местах, плюс мороз на улице — это все работает на уменьшение распространения вируса", — прокомментировал цифры Жемчугов.
Две недели таких ограничений, по словам иммунолога, как раз составляют инкубационный период. В совокупности с каникулами в школах и вузах это дает достаточно серьезное ограничение контактов.
Пациент в больнице - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Назван вдвое увеличивающий риск смерти от коронавируса фактор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала