Рейтинг@Mail.ru
Умерла ректор МГТУ "Станкин" Елена Катаева - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умерла ректор МГТУ "Станкин" Елена Катаева

© Фото : МГТУ "СТАНКИН"Ректор МГТУ "Станкин" Елена Катаева
Ректор МГТУ Станкин Елена Катаева  - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Умерла ректор Московского государственного технологического университета (МГТУ) "Станкин" Елена Катаева.
"Причина — последствия коронавируса. Елена Георгиевна была госпитализирована в декабре прошлого года", — сообщили РИА Новости в вузе.
Катаевой было 63 года. Соболезнования родным погибшей выразил глава Минобрнауки Валерий Фальков.
"Елена Георгиевна была примером уникального, многогранного человека, добившегося успеха как в технических, так и гуманитарных науках. Талантливый педагог и мудрый наставник, за годы работы в университете Елена Катаева внесла большой вклад в развитие высшего образования, традиций подвижничества и высокого служения государственным интересам", — приводит пресс-служба ведомства слова министра.
Елена Катаева родилась в 1956 году в Ленинграде. В 90-х Катаева работала в госструктурах, в частности, в команде Анатолия Собчака в Ленсовете, а затем и в мэрии Санкт-Петербурга, также в аппарате правительства, администрации президента. С 2001 по 2002 год занимала должность замминистра природных ресурсов, впоследствии работала в ЦБ и госкорпорациях. Ректором МГТУ Катаева была с августа 2017 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала