Рейтинг@Mail.ru
Опубликован текст резолюции об импичменте Трампу - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Захват Капитолия в Вашингтоне

Опубликован текст резолюции об импичменте Трампу

© AP Photo / Evan VucciПрезидент Дональд Трамп выступает на митинге в Вашингтоне
Президент Дональд Трамп выступает на митинге в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 янв — РИА Новости. Телеканал CNN опубликовал текст резолюции об импичменте Дональду Трампу, которую, по его данным, вынесут на рассмотрение палаты представителей.
Документ требует объявить действующему президенту импичмент, а в будущем запретить ему занимать любые выборные должности. Текст резолюции несколько отличается от первой версии, ранее опубликованной авторами-конгрессменами Дэвидом Сисиллином, Джейми Раскином и Джеррольдом Надлером. Однако сама статья импичмента — "Подстрекательство к мятежу" — и требования остались прежними.
Участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
"Америка нам покажет": приказ № 227 в исполнении патриотов заграницы
"Дональд Трамп заслуживает импичмента и суда, отстранения от должности и запрета занимать и пользоваться любой почетной, доверительной или прибыльной государственной должностью в Соединенных Штатах", — говорится в документе.
Глава комитета внутреннего распорядка палаты представителей конгресса США Джордж Макговерн заявил, что ожидает вынесения резолюции на обсуждение в среду или четверг.
Шестого января Трамп на митинге в Вашингтоне призвал сторонников идти к Капитолию США, чтобы "помочь слабым республиканцам" оспорить итоги выборов президента. Толпа осадила Капитолий, ворвалась в здание и прервала совместную сессию конгресса, где утверждали победу Джо Байдена. На данный момент известно о пяти жертвах.
Демократы в конгрессе намерены вынести Трампу импичмент в палате представителей по обвинению в подстрекательстве к насилию и беспорядкам. Два министра из кабинета Трампа в знак протеста ушли в отставку. Избранный президент Джо Байден заявил, что Трамп не способен исполнять свои обязанности.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Как навсегда убрать Трампа? Три пути к американскому обрыву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала