Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после ДТП с военными автобусами в Подмосковье - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после ДТП с военными автобусами в Подмосковье

© Максим БлиновДТП с военными автобусами в Подмосковье
ДТП с военными автобусами в Подмосковье
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Уголовное дело по статье о нарушении правил вождения возбуждено по факту ДТП с военными автобусами на Новорижском шоссе в Московской области, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
"По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием грузового автомобиля и военных автобусов на Новорижском шоссе в Московской области, в результате которого погибли четверо военнослужащих, еще ряд получили различные травмы (ч. 3 ст. 350 УК РФ)", - сказала Петренко.
Отмечается, что в настоящее время следователи и криминалисты заканчивают осмотр места происшествия, допрашиваются потерпевшие, находящиеся в военном госпитале, и другие лица.
Согласно УК РФ, максимальная санкция по ч. 3 ст. 350 "Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" - лишение свободы на срок до 7 лет.
ДТП произошло в понедельник на 28-м километре Новорижского шоссе. По данным Минобороны, в колонну автобусов врезался не справившийся с управлением водитель гражданского грузовика, погибли четверо военнослужащих. По последним данным региональных властей, в аварии пострадали 43 человека.
ДТП с военными автобусами в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
ДТП с военными автобусами в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала