Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии задержали водителя автобуса после ДТП с двумя погибшими - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии задержали водителя автобуса после ДТП с двумя погибшими

© Фото : пресс-службы ГИБДД и МЧС РБНа месте ДТП в Башкирии
На месте ДТП в Башкирии - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
УФА, 11 янв – РИА Новости. Правоохранительные органы задержали водителя одного из столкнувшихся автобусов в Башкирии, в результате которого погибли два ребенка и 11 человек пострадали, сообщили в МВД по региону.
Ранее в региональном ГИБДД сообщили РИА Новости, что около 14.00 (12.00 мск) на 36-м километре автодороги Кропачево – Месягутово – Ачит в Салаватском районе произошла авария. Столкнулись два автобуса Ford Transit. По уточненным данным, в аварии погибли 6-летний мальчик и 14-летняя девочка. Одиннадцать пострадавших, среди которых 4 ребенка, госпитализированы в больницы. Двое детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
Следственные органы расследуют уголовное дело по статье УК РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
МВД по Башкирии сообщает, что полиция возбудила уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
"Проводятся необходимые следственные действия и назначен ряд экспертиз, 35-летний водитель маршрутного автобуса задержан, водитель второго автобуса - среди госпитализированных", - сообщает башкирская полиция.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала