Рейтинг@Mail.ru
Сестра Джорджа Буша-старшего умерла от осложнений, вызванных COVID-19 - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сестра Джорджа Буша-старшего умерла от осложнений, вызванных COVID-19

© AP Photo / Marcy NighswanderНэнси Буш Эллис с братом, бывшим президентом США Джорджем Бушем-старшим
Нэнси Буш Эллис с братом, бывшим президентом США Джорджем Бушем-старшим - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Сестра 41-го президента США Джорджа Буша-старшего Нэнси Буш Эллис скончалась в возрасте 94 лет на фоне осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.
О кончине Нэнси Буш сообщил газете New York Times ее сын Александр Эллис III. Сестру экс-президента госпитализировали 30 декабря с высокой температурой и положительным результатом теста на коронавирус. Впоследствии симптомы заболевания пропали, но общее состояние ее здоровья ухудшалось. Нэнси Буш умерла в воскресенье в доме престарелых в американском городе Конкорд (штат Массачусетс).
«
"С грустью сообщаем, что любимая сестра президента Буша Нэнси Буш Эллис скончалась. Мы выражаем соболезнования и молимся за семьи Эллис и Буш, и помним замечательную женщину, которая принесла в этот мир свет и радость", - говорится в Twitter Фонда Барбары и Джорджа Бушей.
Сестра Джорджа Буша-старшего, родившаяся 4 февраля 1926 года, была единственной дочерью и одной из пяти детей в семье. В течение своей жизни занималась продвижением проектов по защите природы и борьбе с бедностью, а также принимала активное участие в сборе средств для Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения.
Большую часть жизни она разделяла взгляды демократов, однако поддержала своего брата, когда он принял решение идти на праймериз республиканской партии в 1979 году. В 2004 году она активно поддерживала своего племянника Джорджа Буша-младшего, также республиканца, в ходе его предвыборной кампании.
Ее брат, 41-й президент США Джордж Буш-старший, скончался в возрасте 94 лет 1 декабря 2018 года.
Медики в защитном противоэпидемическом костюме в коридоре Новосибирской областной клинической больницы - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Известные люди, ставшие жертвами коронавирусной инфекции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала