Рейтинг@Mail.ru
Сатановский заявил, что от Трампа захотят избавиться - РИА Новости, 10.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сатановский заявил, что от Трампа захотят избавиться

Евгений Сатановский - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Политолог Евгений Сатановский в эфире "Соловьев LIVE" высказал мнение о дальнейшей судьбе Дональда Трампа после того, как его сторонники попытались захватить Капитолий.
«
"Им же теперь его убивать придется или сажать", — сказал Сатановский.
Он аргументировал свое мнение тем, что Трампа в Соединенных Штатах поддерживает почти половина всех избирателей, которые сейчас возмущены происходящим. Сатановский считает, что Трамп, обладая бойцовским характером, не сможет смириться с обидой поражения и не остановится.
При этом эксперт подчеркнул, что в американской истории уже происходили государственные перевороты, например президентские выборы 1876 года.
Хилари Клинтон - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Клинтон потроллила Трампа после блокировки в Twitter
Шестого января сторонники Трампа устроили в Вашингтоне беспрецедентные беспорядки. В этот день конгресс должен был утвердить итоги президентских выборов. Трамп, выступивший на многотысячном митинге своих сторонников, в очередной раз заявил, что выборы сфальсифицированы, и призвал идти к Капитолию. Его сторонники действительно направились к зданию конгресса, вступили в стычки с полицией, а затем ворвались в сам Капитолий. Полиция применила против них слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Четверо протестующих и один полицейский погибли. Зданию нанесли материальный ущерб.
Спустя несколько часов спецназ вытеснил протестующих из здания, а сенат и палата представителей возобновили заседание и утвердили победу Джо Байдена на выборах.
Представители Демократической партии обвинили Трампа в подстрекательстве к мятежу и призвали отстранить его от власти: либо по процедуре импичмента, либо по 25-й поправке к конституции. Крупные соцсети заблокировали аккаунты Трампа, лишив его возможности общаться с избирателями.
Дональд Трамп младший, исполнительный вице-президент организации Trump - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Сын Трампа заявил о насмешках всего мира после блокировки отца в Twitter
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала