Рейтинг@Mail.ru
Журналист NYT назвал вакцину "Спутник V" подлинным достижением - РИА Новости, 10.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист NYT назвал вакцину "Спутник V" подлинным достижением

© Sputnik / Абзал Калиев | Перейти в медиабанкВакцина Sputnik V, произведенная в "Карагандинском фармацевтическом комплексе" в Казахстане
Вакцина Sputnik V, произведенная в Карагандинском фармацевтическом комплексе в Казахстане - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 янв – РИА Новости. Корреспондент газеты New York Times Эндрю Крамер, работающий в Москве, привился вакциной "Спутник V" и назвал ее в своей публикации подлинным достижением российских ученых.
Он признался, что, у него были сомнения, прививаться ли после заявлений об одобрении вакцины еще до окончания последних стадий испытания. По словам журналиста, основные вопросы к вакцине со стороны скептиков возникали из-за ее быстрой регистрации, а не из-за состава.
«

"Несмотря на то, что опасения общества полностью не улеглись, а разработчики еще не обнародовали подробные данные о побочных эффектах, наблюдаемых в ходе испытаний, правительство России в настоящее время вакцинировало около миллиона своих граждан и экспортировало "Спутник V" в Белоруссию, Аргентину и другие страны, утверждая, что к настоящему времени обнаружились бы любые вредные побочные эффекты, которые не были замечены во время испытаний", — пишет автор.

Корреспондент назвал хорошими результаты испытаний вакцины, "что, похоже, можно назвать подлинным достижением российских ученых".
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак в процедурном кабинете - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
В Боливии рассказали о кампании против вакцины "Спутник V"
Журналист также отметил доступность российской вакцины для населения.
«
"Другая причина, по которой я решил сделать прививку продуктом российской генной инженерии, была более простой: он был доступен", — указал он.
По словам Крамера, работа российских клиник в контексте вакцинации не затруднялась очередями или логистическими сбоями, "о которых сообщалось в пунктах вакцинации в США и других странах".
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала