Рейтинг@Mail.ru
КНДР планирует увеличить радиус поражения ядерных вооружений - РИА Новости, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР планирует увеличить радиус поражения ядерных вооружений

© AP Photo / Ahn Young-joonЛюди смотрят новости в сеульском метро о запуске ракет в КНДР
Люди смотрят новости в сеульском метро о запуске ракет в КНДР - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 9 янв – РИА Новости. Лидер КНДР Ким Чен Ын в докладе на 8-м съезде партии заявил, что целями Пхеньяна наряду с уменьшением габаритов и веса является увеличение стратегической мощи ядерного оружия и дальности поражения, которая должна достигать 15 тысяч километров, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК)
«
"Еще одна поставленная цель заключается в усовершенствовании возможностей нанесения превентивных и ответных ядерных ударов, увеличении уровня точности так, чтобы точно поражать любые стратегические объекты в области 15 тысяч километров", - цитирует доклад ЦТАК.
По сообщению ЦТАК, в докладе, зачитанном Ким Чен Ыном, "главной целью", стоящей перед отраслью военной науки, является еще большее развитие военных технологий и создание передовых вооружений и техники, чтобы сделать народную армию сильной и модернизированной.
Лидер КНДР заявил о цели в ближайшее время поставить на вооружение боеголовки с гиперзвуковым управляемым блоком (HGV), которые обеспечивают маневренность с помощью скольжения в атмосфере на гиперзвуковой скорости. Планируется продвигать по плану разработку подводных и наземных межконтинентальных баллистических ракет на твердотопливном двигателе и в скором времени получить в распоряжение ядерную подводную лодку и стратегическое ядерное оружие для выстрелов под водой, "значимые для поднятия на новую ступень способности провести удаленный ядерный удар".
Председатель Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын на заседании Центрального военного комитета - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Ким Чен Ын назвал США главным врагом КНДР
Ким Чен Ын также заявил, что КНДР уже завершила разработку новой ядерной подводной лодки.
На параде в честь 75-летия Трудовой партии КНДР в октябре 2020 года появилась ракета для подводных лодок "Пуккыксон-4А", с явно увеличенным размером и возможно большей дальностью полета, а также новая межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) без определенного названия, которую перевозила 11-осная передвижная установка.
Созданная КНДР МБР "Хвасон-15" уже продемонстрировала потенциальную дальность в 13 тысяч километров, что делает доступным для удара всю континентальную территорию США. Предполагается, что новая неназванная ракета может обладать еще большей дальностью.
КНДР 5 января начала проведение первого с 2016 года съезда Трудовой партии Кореи (ТПК), Ким Чен Ын зачитал вступительную речь и четыре дня выступает с докладом. На съезде ТПК подводятся итоги работы партии, определяются задачи на будущее. Точное расписание съезда не было обнародовано, предыдущий съезд длился четыре дня.
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
США внесли в список санкций по КНДР две расположенные в России компании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала