Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне на митинге против карантина задержали 12 человек - РИА Новости, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне на митинге против карантина задержали 12 человек

© РИА Новости / Густаво Вальенте | Перейти в медиабанкПолиция задерживает протестующего против мер по борьбе с коронавирусом у Кингс-Кросс-Сент-Панкрас в Лондоне
Полиция задерживает протестующего против мер по борьбе с коронавирусом у Кингс-Кросс-Сент-Панкрас в Лондоне - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 9 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. Лондонская полиция задержала 12 человек за участие в митинге в нарушение карантинных ограничений, сообщил Скотланд-Ярд.
В субботу на юго-западе Лондона около 20 человек попытались провести акцию протеста против карантина. Прибывшая на место полиция задержала 12 человек за нарушение санитарных правил. В Британии из-за распространения коронавируса запрещены встречи более двух людей, проживающих в разных домовладениях на свежем воздухе, а также групповые прогулки и коллективные занятия спортом.
«

"Сбор для проведения протеста не является исключением из правил, и те, кто собираются участвовать в таких мероприятиях, могут столкнуться с действиями полиции", - говорится в сообщении полиции.

По сообщению Скотланд-Ярда, задержанные были доставлены в местный полицейский участок. Им грозит штраф не менее 200 фунтов стерлингов за нарушение карантина. Организатору акции, если он будет установлен, грозит штраф в размере 10 тысяч фунтов стерлингов.
В субботу количество умерших от коронавируса в Британии за всю пандемию превысило 80 тысяч, заразившихся - три миллиона человек.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала