Рейтинг@Mail.ru
Минздрав контролирует ситуацию с лечением пострадавшего в ЧП в Норильске - РИА Новости, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав контролирует ситуацию с лечением пострадавшего в ЧП в Норильске

© РИА Новости / МЧС РФСотрудники МЧС РФ проводят поисково-спасательные работы в районе горнолыжного комплекса "Гора Отдельная" в Норильске
Сотрудники МЧС РФ проводят поисково-спасательные работы в районе горнолыжного комплекса Гора Отдельная в Норильске - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. При необходимости подросток, пострадавший при сходе лавины в районе норильского горнолыжного комплекса "Гора отдельная" в Красноярском крае, может быть доставлен на лечение в Москву, ситуация находится на контроле Минздрава России, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РФ.
В пятницу около 20.30 мск в районе горнолыжного комплекса "Гора отдельная" в Норильске произошел сход лавины, снегом засыпало несколько строений. В результате схода лавины погибли три человека: мужчина, женщина и их маленький ребенок. Также нашли подростка, он госпитализирован в тяжелом состоянии. В региональном главке СК сообщили о возбуждении дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Поисковые работы завершены. В Норильске 10 января объявлен днем траура.
«
"Проводятся все необходимые мероприятия для спасения жизни и здоровья пациента. В случае необходимости пострадавший может быть доставлен на лечение в Москву... Ситуация находится на контроле Минздрава России",- говорится в сообщении.
По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко к лечению подростка подключились московские специалисты, проведена телемедицинская консультация со специалистами Национального медицинского исследовательского центра хирургии им. Вишневского, в ходе которой выработана тактика лечения.
Сход лавины под Норильском - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
В Норильске объявят день траура из-за гибели людей после схода лавины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала