Рейтинг@Mail.ru
Демократы ждут от Пенса ответа на предложение отстранить Трампа от власти - РИА Новости, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Захват Капитолия в Вашингтоне

Демократы ждут от Пенса ответа на предложение отстранить Трампа от власти

© РИА Новости / Эва Мари Ускатеги | Перейти в медиабанкПредвыборное выступление Д. Трампа в Майами
Предвыборное выступление Д. Трампа в Майами - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 янв - РИА Новости. Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси и лидер демократов в сенате Чак Шумер заявили, что предложили вице-президенту Майку Пенсу отстранить президента Дональда Трампа от должности из-за предполагаемой неспособности исполнять президентские обязанности, но не получили ответа.
«
"Сегодня утром мы позвонили вице-президенту Пенсу, чтобы призвать его воспользоваться 25-й поправкой (к Конституции США), которая позволила бы вице-президенту и большинству членов кабинета отстранить президента за подстрекательство к бунту и из-за опасности, которую он представляет. Мы еще не получили ответа от вице-президента", - говорится в совместном заявлении.
"Опасные и подрывные действия президента делают необходимым его немедленное отрешение от должности. Мы рассчитываем, что вице-президент ответит как можно скорее", - говорится в заявлении.
В среду сторонники Трампа вскоре после митинга, где он призвал их идти к конгрессу оспаривать выборы, ворвались в Капитолий США. От огнестрельного ранения погибла женщина, еще три человека умерли в ходе беспорядков от причин, не связанных с насилием. Капитолию нанесен материальный ущерб. Беспорядки на несколько часов задержали утверждение в конгрессе победы Джо Байдена на президентских выборах в США. Лидеры демократов в конгрессе призвали отстранить Трампа от должности.
Участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Американцы восстали против режима
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала