Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Шахин поставила Саакашвили в пример Трампу - РИА Новости, 07.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Захват Капитолия в Вашингтоне

Сенатор Шахин поставила Саакашвили в пример Трампу

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкБывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 янв - РИА Новости. Сенатор США демократ Джин Шахин поставила в пример Дональду Трампу бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили - по ее словам, тот ушел сам, невзирая на победу оппозиции.
В ходе обсуждения утверждения итогов президентских выборов в конгрессе Шахин вспомнила свою поездку в Грузию в 2012 году - там она вместе с сенатором Джимом Ришем наблюдала за проведением выборов, на которых победила оппозиция.
"Были опасения, что Саакашвили откажется отдать власть, и это приведет к насилию и остановит начинающиеся реформы в этой бывшей советской республике", - сказала Шахин.
«
"Я очень ясно помню, как мы поехали домой к нему, сели с ним поговорить и отметили, что столп демократии, ради которой он так много работал за свои восемь лет в качестве президента Грузии, - этим столпом является передача власти на мирных выборах человеку, которого избрали избиратели", - сказала Шахин.
"Президент Саакашвили послушал нас и мирно покинул пост. Важно, чтобы будущие поколения признали, что Америка, как и демократии повсюду, зависит от мирной передачи власти", - добавила сенатор.
По ее словам, некоторые ее коллеги-республиканцы, хоть и осуждают иностранных лидеров, которые не уходят по своей воле, но потакают "осознанному игнорированию воли граждан" со стороны Трампа.
"Они потерпят неудачу. История их запомнит", - заключила Шахин.
Здание Капитолия в Вашингтоне после протестов - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
СМИ: при стрельбе в Капитолии погибла ветеран ВВС США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала