Рейтинг@Mail.ru
В Германии не исключили продолжения протестов в США с применением оружия - РИА Новости, 07.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Захват Капитолия в Вашингтоне

В Германии не исключили продолжения протестов в США с применением оружия

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВоенные во время акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне
Военные во время акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 7 янв - РИА Новости. МИД ФРГ предупредил сограждан в США о возможности продолжения протестов с применением огнестрельного оружия, об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в РИА Новости.
«
"Продолжение акций протеста, включая применение огнестрельного оружия, не исключено. Общая ситуация прежде всего в ходе переходного периода до прихода к власти новой администрации США 20 января 2021 года, может измениться в любой момент, беспорядки могут вспыхнуть снова", - говорится в сообщении МИД ФРГ.
В этой связи гражданам ФРГ в США рекомендуют соблюдать комендантский час, избегать центра города и "прежде всего района Капитолийского холма в Вашингтоне", избегать собраний, в ходе которых "может вспыхнуть насилие".
МИД также рекомендовал следовать рекомендациям правоохранителей и следить за информацией в региональных СМИ.
В среду сторонники действующего президента США Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, штурмовали здание конгресса, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги прошедших выборов. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Согласно данным вашингтонской полиции, в ходе протестов погибли четыре человека.
Акция протеста сторонников Дональда Трампа в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Последствия погрома в Капитолии сняли на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала