Рейтинг@Mail.ru
Милонов попросил ФАС провести проверку из-за высоких цен на "омывайку" - РИА Новости, 06.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов попросил ФАС провести проверку из-за высоких цен на "омывайку"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЖенщина заливает незамерзающую жидкость для омывания стекол автомобиля на МКАДе в Москве
Женщина заливает незамерзающую жидкость для омывания стекол автомобиля на МКАДе в Москве - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Депутат Госдумы Виталий Милонов направил обращение руководителю Федеральной антимонопольной службы Максиму Шаскольскому с просьбой провести проверку в связи с необоснованным завышением цен на автомобильную жидкость для очистки ветровых стекол.
Парламентарий отмечает в обращении, которое есть в распоряжении РИА Новости, что ежегодно зимой получает большое количество сообщений от граждан о росте цен на данный товар.
"Действительно, в осенний и зимний периоды стоимость одной канистры с "омывайкой" может стоить до 600-700 рублей. Другими словами, один литр омывающей жидкости стоит больше, чем аналогичный объем самого дорогого и элитного топлива", - говорится в запросе.
По словам депутата, взвинчивание цен на "омывайку" носит характер сговора, зимний рост цен нельзя объяснить ни повышенным спросом, ни дороговизной составляющих ингредиентов.
Монета номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Аналитики спрогнозировали рост цен в России в 2021 году
Милонов подчеркнул, что завышенные цены создают "серый рынок" продажи товара: в крупных городах на обочинах дорог "омывайку" продают на розлив или по доступным ценам, качество такого товара может представлять для покупателей опасность из-за состава жидкости, основанной на токсичных сортах спирта.
"В данной связи прошу Вас провести проверку производителей и продавцов омывающей жидкости в крупных городах Российской Федерации на предмет сговора и необоснованного завышения розничной стоимости на этот товар", - добавляется в запросе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала