Рейтинг@Mail.ru
Суд запретил лидеру ультраправой группировки Proud Boys въезд в Вашингтон - РИА Новости, 06.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд запретил лидеру ультраправой группировки Proud Boys въезд в Вашингтон

© РИА Новости / Юки Ивамура | Перейти в медиабанкЧлены движения Proud Boys сжигают флаг с символикой BLM после протестной акции "Stop the Steal" в Вашингтоне против результатов выборов президента США
Члены движения Proud Boys сжигают флаг с символикой BLM после протестной акции Stop the Steal в Вашингтоне против результатов выборов президента США - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 янв – РИА Новости. Суд в Вашингтоне запретил лидеру ультраправой группировки Proud Boys ("Гордые парни") въезд в столицу, где в среду планируются масштабные акции в поддержку действующего президента Дональда Трампа, сообщает National Public Radio.
Возглавляющий Proud Boys Энрике Таррио был арестован в Вашингтоне в понедельник вскоре после прибытия в столицу для участия в демонстрациях, приуроченных к утверждению конгрессом победы Джо Байдена на прошедших выборах. Таррио арестовали по обвинению в уничтожении частной собственности и ношении огнестрельного оружия.
Судебное заседание с его участием состоялось во вторник. Суд предписал ему покинуть Вашингтон и запретил въезд в столицу за исключением приездов для встречи с адвокатом или участия в судебных заседаниях. Следующее слушание по делу Таррио состоится в июне.
Группировка Proud Boys привлекла к себе внимание после того, как Трамп в ходе первых теледебатов со своим оппонентом от демократов Джо Байденом двояко ответил на просьбу осудить ультраправые организации, в частности, это движение. Трамп заявил, что эта группировка должна "отойти в сторону и ждать", чем вызвал бурю обсуждений в интернете и предположения о симпатиях к ультраправым.
Позже Трамп заверил, что всегда был против ультраправой идеологии. При этом Proud Boys регулярно присутствуют на акциях в поддержку президента.
Дебаты Трампа и Байдена в США - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Трамп заявил, что всегда был против ультраправых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала