Рейтинг@Mail.ru
Глава комитета Госдумы назвал идею кредитной амнистии дешевым популизмом - РИА Новости, 05.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава комитета Госдумы назвал идею кредитной амнистии дешевым популизмом

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПрезидент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" на ПМЭФ-2019
Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков во время интервью на стенде МИА Россия сегодня в конгрессно-выставочном центре Экспофорум на ПМЭФ-2019 - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Предложение "Коммунистов России" о кредитной амнистии в РФ - это дешевый и опасный популизм, нужно обсуждать вопрос реструктуризации долгов россиян в трудных жизненных обстоятельствах, считает глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.
Партия "Коммунисты России" обратилась в Госдуму с предложением провести амнистию кредитов в пределах трех миллионов рублей в связи с нестабильной экономической ситуацией на фоне пандемии, заявил председатель ЦК партии Максим Сурайкин.
"Дешевый популизм, примитивный. У нас кредиты даются за счет вкладчиков. Надо подумать о вкладчиках, которые хранят деньги в банках. Дальше встанет вопрос о возмещении со стороны государства этих сумм. Далее вопрос налогообложения этих сумм, это же доход. … В общем, такое дешевое, на мой взгляд, даже опасное предложение, потому что оно у кого-то надежду, может быть вызовет", - сказал Аксаков РИА Новости.
По его мнению, следует рассматривать вопрос не прощения долгов, а их реструктуризации.
"Я бы рассмотрел вопрос о возможном прописании законодательства о кредитных каникулах. У нас есть ипотечные каникулы, там при наступлении различных жизненных обстоятельств (есть возможность - ред.), чтобы банки могли реструктурировать (долг - ред.). Не прощение, а реструктуризация кредитов на основе закона. Это возможно, чтобы было не временное решение, а постоянное. … Все-таки должно быть не так как в случае пандемии - заявление подал и все, а при наступлении (трудных - ред.) жизненных обстоятельств", - считает парламентарий.
Олег Дерипаска - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Дерипаска связал рост цен на продукты с высокими процентами по кредитам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала