Рейтинг@Mail.ru
Вакцина Pfizer может появиться в Казахстане во втором полугодии 2021 года - РИА Новости, 03.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцина Pfizer может появиться в Казахстане во втором полугодии 2021 года

© AP Photo / Ariel SchalitФлаконы с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech
Флаконы с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech - РИА Новости, 1920, 03.01.2021
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 3 янв - РИА Новости. Вакцина Pfizer от коронавируса может появиться в Казахстане не раньше второго полугодия 2021 года, сообщил в воскресенье министр здравоохранения республики Алексей Цой.
"Мы обсуждали (с Pfizer - ред.) вопросы возможной поставки этих вакцин, стоимость. У нас подписано соглашение о конфиденциальности, часть информации мы не можем разглашать, это касательно внутренних параметров, но предварительно было предложено, что данная вакцина может появиться в Казахстане не раньше второго полугодия", - сообщил Цой на пресс-конференции.
Флакон с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Мексиканского врача госпитализировали после прививки вакциной от Pfizer
"Мы предложили нашим коллегам, чтобы они внесли документы для проведения процедуры регистрации данной вакцины на территории Казахстана. Мы попросили максимально ускориться, чтобы мы могли получить данную вакцину в Казахстане, но пока нам заявили сроки, что не ранее второго полугодия 2021 года", - добавил он.
Ранее пресс-служба правительства сообщала, что Казахстан начнет массовую вакцинацию своей вакциной в марте, пока в рамках третьей фазы исследований прививаются 3 тысячи добровольцев. Кроме того, 21 декабря на Карагандинском фармацевтическом комплексе (в центральном Казахстане) был дан старт производству российской вакцины "Спутник V". Опытная партия вакцин "Спутник V" в объеме 6 тысяч доз отправлена для проверки качества в РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала