Рейтинг@Mail.ru
Мурашко и Руденя посетили "красную зону" тверской клинической больницы - РИА Новости, 03.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Мурашко и Руденя посетили "красную зону" тверской клинической больницы

© РИА Новости / Татьяна Макеева | Перейти в медиабанкМедицинские работники в палате стационара для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы
Медицинские работники в палате стационара для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Медицинские работники в палате стационара для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко и губернатор Тверской области Игорь Руденя в субботу оценили работу медиков, которые лечат пациентов с COVID-19 в инфекционном госпитале областной клинической больницы, сообщает пресс-служба правительства региона.
Инфекционный госпиталь на 520 коек развёрнут при областной клинической больнице на базе двух отдельных корпусов и консультативной поликлиники, в 2020 году в нем получили лечение более 4800 пациентов.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Руденя: в Тверскую область поступит более 50 тысяч доз Спутника V
«

"Мы на месте разобрали практически каждый отрезок технологии лечения людей, оценили ремонты, оборудование, которое было закуплено – это ИВЛ, мониторы и другая техника. Очень важно выйти на новый уровень работы. Сегодня пациентам госпиталей оказывается высокотехнологичная помощь с учетом опыта работы инфекционных госпиталей страны", - приводятся в сообщении слова Рудени по итогам посещения госпиталя.

Губернатор добавил, что в рамках развития региональной системы здравоохранения при федеральной поддержке в Тверской области запланировано строительство четырех детских поликлиник – в Кимрах, Твери и Торжке, ремонт действующих больниц. Кроме того, заявлено строительство межрайонного центра в Бежецке, реновация больницы в Бологое, продолжение строительства детской областной больницы. Перед Новым годом в районы области переданы новые машины скорой помощи.
Глава Минздрава, в свою очередь, отметил правильный подход к лечению больных в тверском инфекционном госпитале.
Медицинский работник в регистратуре - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Руденя: более трети объема АИП пойдет на проекты в сфере здравоохранения
«

"В рамках врачебного консилиума мы обсудили лечебные подходы, которые выработаны в Тверской области и которые заслуживают особого внимания. В том числе, видели правильный подход к микробиологическому мониторингу в реанимационных отделениях", - привели в пресс-службе его слова.

Мурашко отметил что Тверская область получит около 5 миллиардов рублей из более, чем 90 миллиардов рублей, выделенных регионам в этом году в рамках модернизации первичной медико-санитарной помощи. Запланировано приобретение автотранспорта, замена ФАПов, амбулаторий, строительство поликлиник.
Ранее в субботу Мурашко и Руденя побывали в региональном сосудистом центре на базе ОКБ, в открытой недавно ПЦР лаборатории, осмотрели площадку строительства детской областной клинической больницы. Они также пообщались с врачами поликлиники №1 клинической больницы скорой медицинской помощи, посетили центр обработки вызовов системы 112 и диспетчерский центр скорой медицинской помощи, а также клиническую больницу СМП.
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак в процедурном кабинете - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
В Тверскую область поступила вакцина от коронавируса
«

"По итогам посещения учреждений Михаил Мурашко отметил – все экстренные службы Тверской области, система оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией работают в штатном режиме. В наличии есть необходимые лекарства, обеспечено достаточное количество коек в стационарах, в том числе реанимационных", - отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала