Рейтинг@Mail.ru
Пушков указал Зеленскому на ошибку в речи о Крыме - РИА Новости, 02.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков указал Зеленскому на ошибку в речи о Крыме

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019 - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков посмеялся в Telegram над желанием президента Украины Владимира Зеленского "написать "Крым — это Украина" на песке пляжа в Ялте и обратил внимание на ошибку в его словах.
Ранее Зеленский в своем новогоднем поздравлении обратился к жителям Крыма и Донбасса, призвав их "быть с Украиной".
«

"Он испытывает непреодолимое желание написать в Ялте на песке — мол, Крым це (это. — Прим. ред.) Украина! А затем — посмотреть в туманную (украинскую, конечно) морскую даль... Омыть ноги в "исконно украинских водах"... Но нет в Ялте естественных песчаных пляжей. А потому негде написать, будто Крым — украинский. На гальке ведь не напишешь. Так крымская земля дает понять — не принадлежит она Украине", — отметил Пушков.

По мнению сенатора, украинского лидера "потянуло на новогоднюю романтику", однако Зеленский в очередной раз "попал в просак".
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
В Крыму на обращение Зеленского ответили цитатой из песни Пугачевой
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией.
Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, обстоятельств, при которых Крым мог бы вернуться в состав Украины, "нет и не будет никогда".
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
В Совфеде жестко ответили на угрозы Украины в адрес Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала