Рейтинг@Mail.ru
В России запретили прыжки с причалов - РИА Новости, 01.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России запретили прыжки с причалов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПричал на берегу озера Байкал
Причал на берегу озера Байкал - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Единые правила пользования базами для стоянок маломерных судов на территории России вступают в силу с 1 января 2021 года, согласно ним на акватории стоянки запрещается прыгать в воду с судов и причалов.
"На акватории базы-стоянки запрещается... прыгать в воду с судов и причальных сооружений, купаться вне отведенных для этого мест; создавать при движении судна волнение, которое может вызвать повреждение других судов, плавучих средств, гидротехнических и причальных сооружений", - говорится в приказе МЧС России "Об утверждении правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов в Российской Федерации". Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Катер в Мурманском морском торговом порту - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
В России ввели новые правила пользования маломерными судами
Отмечается, что под базой (сооружением) для стоянок маломерных судов понимается комплекс инженерных сооружений, предназначенных для стоянки и обслуживания маломерных судов. Учет баз-стоянок и надзор за ними осуществляется территориальными органами Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), входящими в состав территориальных органов МЧС России.
«

"Строительство на территории базы-стоянки служебных помещений, причальных и гидротехнических сооружений, а также дорог и подъездных путей для подъезда пожарных автомашин к местам забора воды, стоянке судов и объектам на берегу должно быть обеспечено на основе проектной документации", - отмечается в приказе.

Кроме того, на базах-стоянках при размещении более 20 моторных маломерных судов должны быть места для заправки судов топливом, а также оборудование по локализации аварийных разливов нефтепродуктов на закрепленной акватории - например, боновые заграждения.
Отдыхающие на набережной в Геленджике - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
В России запретили прокат маломерных судов в зоне купания на пляжах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала