Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-омбудсмен Титов объяснил, как выбирать вино к праздничному столу - РИА Новости, 31.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес-омбудсмен Титов объяснил, как выбирать вино к праздничному столу

Бокал с игристым вином - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей, винодел и знаток вин Борис Титов поделился в интервью "Российской газете" мнением о будущем российского виноделия, а также порекомендовал, какое вино подобрать к столу.
Титов посоветовал подбирать вино под еду. Например, если белое вино, то к рыбе, белому мясу и овощам. Красное — к стейкам.
«
"Надо ориентироваться на соотношение цены и качества", — так он озвучил главный принцип при выборе напитка.
При этом Титов подчеркнул, что российские вина ничем не уступают импортным. Признанные мировые рейтинги высоко оценивают отечественные марки. Так, в России работают около 30 современных дизайнерских виноделен.
Новогодний стол - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Рецепты на Новый год: что должно быть на праздничном столе в год Быка
«

"Тут и крымские Alma Valley, маленькая винодельня UPPA Winery (иначе — "Черная речка"), "Сикора", "Дивноморское", один из лидеров — "Лефкадия"", — перечислил некоторые Титов.

Также он добавил, что по количеству виноделен, их красоте и объему выпускаемого вина Россия скоро перегонит многие винодельческие провинции мира.
В июле 2020 года в России вступил в силу закон о виноградарстве и виноделии. Как сообщается на сайте Государственной думы, этот закон должен создать необходимые условия для развития отрасли. Согласно законопроекту, теперь "вином России" может называться только напиток, произведенный исключительно из винограда, выращенного на территории страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала