Рейтинг@Mail.ru
Город Яньтай стал партнером СВФУ по продвижению научных разработок - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Город Яньтай стал партнером СВФУ по продвижению научных разработок

Сотрудник в лаборатории - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — Проект "Россия-Китай: Главное". Бюро привлечения инвестиций Яньтайской зоны экономико-технологического развития (YEDA) в понедельник подписал договор о сотрудничестве с Северо-Восточным федеральным университетом.
В рамках соглашения планируется проведение совместных научных исследований в области биофармацевтических направлений, нанотехнологий, новых устойчивых материалов, регенеративной медицины, обмен опытом и подготовка научных кадров. Также университет и бюро организуют совместную работу по развитию и продвижению наукоемких продуктов и технологий на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
«
"Результаты в области естественных наук являются одной из сильных сторон вуза. Отдельное внимание уделяется медицине и биофармацевтике. В структуре университета имеются лечебно-профилактические учреждения, генетические и биотехнологические лаборатории", – приводятся слова ректора университета Анатолия Николаева. Он подчеркнул, что подписание соглашения даст возможность развивать и другие взаимовыгодные направления.
"Чтобы ускорить трансформацию инновационных достижений, в Яньтае активно развивается платформа научных исследований с ежегодными инвестициями в научные исследования в размере около 400 миллионов долларов. В городе около 100 биомедицинских компаний и 57 медицинских учреждений", – сказал директор Бюро привлечения инвестиций YEDA Сунь Чжидзе.
Шанхай - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
В Китае названы 10 крупнейших событий страны 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала