Рейтинг@Mail.ru
Пенс отказался пересматривать результаты президентских выборов, пишут СМИ - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Пенс отказался пересматривать результаты президентских выборов, пишут СМИ

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВице-президент США Майк Пенс выступает на открытии Международного конгресса астронавтики в Вашингтоне
Вице-президент США Майк Пенс выступает на открытии Международного конгресса астронавтики в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Действующий вице-президент Майк Пенс отказался пересматривать результаты выборов президента США, победителем которых стал демократ Джо Байден, пишет газета Hill со ссылкой на судебные документы.
Согласно изданию, адвокаты члена палаты представителей США от штата Техас Луи Гомерта и 11 выборщиков штата Аризона сообщили, что Пенс отказался от их предложения присоединиться к попытке пересмотреть результаты выборов. Гомерт и выборщики подали иск в понедельник, пытаясь доказать, что вице-президент имеет исключительные полномочия определять, каких президентских выборщиков будет учитывать конгресс при удостоверении результатов выборов. Издание отмечает, что в иске содержится просьба к суду предоставить Пенсу полномочия 6 января отменить результаты в колеблющихся штатах, таких как Аризона, и заставить конгресс учитывать только выборщиков, голосовавших действующего президента США Дональда Трампа, а не тех, кто отдал голоса за Байдена.
Предвыборная кампания сенатора Дэвида Пердью в Атланте, Джорджия  - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Кому достанется вся Америка: там запустили "карусельное голосование"
Истцы в судебных документах, опубликованных во вторник, заявили, что они связались с Пенсом перед подачей иска в попытке объединить усилия, но что их переговоры не привели к достижению какого-либо соглашения.
Пенс будет председательствовать на заседании конгресса 6 января, в ходе которого будут утверждены итоги голосования выборщиков и объявлена победа Байдена, однако его роль в основном носит церемониальный характер.
По официальным данным, на выборах президента США победил Джо Байден, набравший 306 голосов выборщиков от штатов против 232 у Трампа. Трамп победу Байдена не признает. Конгресс должен утвердить итоги выборов 6 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала