Рейтинг@Mail.ru
Жителю Урала дали девять лет колонии за убийство ребенка - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителю Урала дали девять лет колонии за убийство ребенка

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 дек – РИА Новости. Свердловский областной суд в среду приговорил к 9 годам колонии строгого режима жителя Нижнего Тагила Александра Борисова, обвиняемого в убийстве семилетнего мальчика при стрельбе по жестяным банкам, сообщает пресс-служба суда.
По данным суда, в августе 2019 года 35-летний обвиняемый, находясь в состоянии опьянения около магазина и остановки общественного транспорта в Нижнем Тагиле, вместе с еще одним мужчиной и несовершеннолетним стрелял по жестяным банкам из пневматической винтовки недалеко от поляны, на которой играли дети. Один из выстрелов, произведенных подростком, попал в голову семилетнему мальчику. Ребенок был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, где скончался через пять месяцев.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
В Подмосковье при разборках хулиганов пострадал ребенок
В отношении мужчины было возбуждено дело о хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. После смерти мальчика СК переквалифицировал дело на убийство из хулиганских побуждений.
"Суд счел, что Борисов осознавал характер и опасность своих действий, фактически руководя действиями подростка, который выстрелил из пневматического оружия в сторону играющих детей… Борисову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.
Детская площадка в сквере на Ленинском проспекте в Москве - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
В Москве ребенок погиб после игры с младшим братом
В суде добавили, что в рамках дела был заявлен гражданский иск, по которому осужденный должен выплатить родителям убитого ребенка по одному миллиону рублей компенсации морального вреда, материального ущерба и процессуальных расходов.
Как добавили в пресс-службе СК РФ, сперва Борисов вводил в заблуждение следствие, утверждая, что стреляли из другой его винтовки, "фальшивку" он подкинул соседу, чтобы тот выдал ее правоохранительным органам. Однако следователи сумели установить оружие, из которого стреляли, и доказать, что именно Борисов дал винтовку в руки несовершеннолетнему, руководил его действиями, в результате чего был произведен роковой выстрел, стоивший жизни ребенку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала