Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали о здоровье девочки, которую медсестра таскала за волосы - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти рассказали о здоровье девочки, которую медсестра таскала за волосы

Пустая палата в туберкулезной больнице Новосибирска, где медсестра таскала ребенка за волосы
Пустая палата в туберкулезной больнице Новосибирска, где медсестра таскала ребенка за волосы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Девочку из Новосибирска, которую медсестра била по лицу и таскала за волосы, выпишут из детской туберкулезной больницы предварительно в феврале, заявила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
«
"Хорошие новости из Новосибирска. Девочку, с которой жестоко обращались в туберкулёзной больнице, теперь регулярно навещает мама, приносит передачи для дочери. Выписать девочку, по предварительным данным, должны в феврале следующего года", - написала Кузнецова в Instagram.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
В Пензе трехлетний ребенок погиб от отравления угарным газом
По данным следствия, 2 ноября 35-летняя медсестра находилась в палате с трехлетней девочкой. Ребенок проснулся и встал с кровати до подъема. Медсестра посчитала, что он нарушает установленный распорядок дня и ударила ребенка по лицу. Днем 4 ноября подозреваемая, наблюдая за тем, как девочка не спит во время тихого часа и ходит по палате, схватила ее за волосы, подняла и с силой кинула на кровать.
В ходе следствия и в суде подсудимая признала свою вину, принесла извинения и раскаялась в своем поступке. Мировой суд в Новосибирске приговорил ее к году исправительных работ.
Ранее Минздрав Новосибирской области и руководство Новосибирской клинической туберкулезной больницы заявили, что приняли все возможные меры для исключения случаев жестокого обращения с детьми в больнице: увеличен штат нянь, введены должности воспитателей, устанавливаются видеокамеры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала