Рейтинг@Mail.ru
Московские врачи удалили у рожающей женщины опухоль вдвое больше ребенка - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские врачи удалили у рожающей женщины опухоль вдвое больше ребенка

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкХирурги работают в операционной
Хирурги работают в операционной - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Акушеры-гинекологи московской больницы № 40 приняли роды у молодой пациентки, а затем сразу же удалили ей шестикилограммовую опухоль, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.
Женщина обратилась к врачам роддома на Таймырской улице. Роды ей предстояли первые, беременность развивалась нормально, но вместе с ней росла и гигантская опухоль яичника, которую обнаружили на 32-й неделе беременности.
«

"Перед объединенной многопрофильной бригадой акушеров, онкологов, анестезиологов-реаниматологов стояла непростая задача — нужно было помочь родиться здоровому малышу и одновременно удалить образование огромных размеров и пораженные ткани. Единовременно с операцией кесарева сечения врачи удалили пораженный яичник вместе с опухолью и провели все диагностические мероприятия для исключения злокачественного образования", — говорится в сообщении.

Опухоль оказалась вдвое больше и тяжелее новорожденного: порядка шести килограммов. Гистологическое исследование показало, что это доброкачественное образование яичника. После операции молодую маму перевели в палату интенсивной терапии, там она в течение суток проходила раннюю реабилитацию.
"Благодаря врачам на свет появился здоровый мальчик весом около трех килограммов. Ребенок не нуждается в специализированной помощи, ему нужен обыкновенный уход и внимание мамы", — дополняется в сообщении.
Операционная  - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Врачи удалили из носа пациента монету, которая пробыла там более 50 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала