Рейтинг@Mail.ru
Названа полезная для сердца диета - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа полезная для сердца диета

© Depositphotos.com / AndreyPopovДевушка достает продукты из холодильника
Девушка достает продукты из холодильника - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Диетологи в беседе с порталом Today рассказали, какая диета может снизить риски заболеваний сердца.
Эксперт Соня Ангелоне пояснила, что в основе болезней, связанных с сердцем, лежит воспаление. По ее словам, этому процессу может способствовать употребление чрезмерно обработанных продуктов, а также низкое содержание клетчатки и малое количество овощей и фруктов в рационе.
"По сути, диета, полезная для сердца, основана на ежедневном употреблении большого количества минимально обработанных продуктов", — пояснила эксперт.
Диагностический медицинский прибор - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Назван неочевидный симптом болезней сердца
Она посоветовала придерживаться диеты, рекомендованной Американской кардиологической ассоциации. В рацион нужно включить фрукты и овощи, цельнозерновые продукты, фасоль и бобовые, орехи, нежирные молочные продукты, а также оливковое масло, рыбу и птицу без кожи. При этом обработка этих продуктов должна быть минимальной.
Также Ассоциация рекомендует ограничить потребление насыщенных жиров до пяти-шести процентов от общего количества калорий и избегать трансжиров. Следует уменьшить в рационе количество говядины, свинины или баранины, а также мясных деликатесов, фастфуда, хлеба, сладких напитков, конфет и других сладостей.
Как пояснила диетолог Крис Розенблум, питание является одним из лучших инструментов для борьбы с сердечными заболеваниями. Диета, рекомендованная Ассоциацией, не требует дорогих продуктов или отказа от любимых блюд. Так, по ее словам, нужно лишь внести небольшие изменения в привычный рацион, добавив фрукты и овощи, а также уменьшив порции мяса. Однако, как напомнила эксперт, нужно не только соблюдать диету, но и отказаться от курения и заниматься спортом. Вместе с приемом назначенных врачом лекарств все это поможет сохранить здоровье сердца.
Миру грозит нехватка какао из-за России, пишут СМИ GIF
Диетолог назвала полезный для сердца напиток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала