Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии назвали сроки начала производства вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии назвали сроки начала производства вакцины от COVID-19

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкВакцина "Спутник V"
Вакцина Спутник V - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать ria.ru в
Дзен
МИНСК, 29 дек – РИА Новости. Глава Минздрава Белоруссии Дмитрий Пиневич заявил, что локализованная российская вакцина от нового коронавируса COVID-19 может начать производиться в стране в феврале-марте.
«

"Думаю, что в конце февраля – начале марта у нас будет получена вакцина, локализованная здесь", - сказал министр журналистам во вторник в Минске.

По его словам, во взаимодействии с российскими партнерами республика находится "на выходе (процесса – ред.) по локализации, выпуску готовых форм вакцины "Спутник V" на мощностях наших (белорусских – ред.) фармпредприятий". Министр уточнил, что речь идет о предприятии "Белмедпрепараты", которое имеет необходимую производственную базу, научный потенциал и долгие кооперационные связи с российской стороной.
В начале ноября в телефонном разговоре президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российскому коллеге Владимиру Путину организовать в республике производство вакцины против коронавирусной инфекции с использованием технологий РФ. Пресс-служба белорусского президента заявила, что предложение Лукашенко было поддержано Путиным. В минздраве ранее сообщали, что республика произведет в лабораторных условиях первую партию российской вакцины от COVID-19 уже в этом году. Сообщалось, что выпуск вакцины может быть организован на госпредприятии "Белмедпрепараты".
Сергей Казакевич - генеральный директор госпредприятия "Управляющая компания холдинга "Белфармпром" , в который входят "Белмедпрепараты", - ранее заявил, что производство российской вакцины в Белоруссии планируют начать во втором квартале 2021 года, выпуск будут осваивать постепенно три производственные площадки.
Вакцина против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Первая партия вакцины "Спутник V" прибыла в Белоруссию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала