Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор рассказал об испытаниях "ЭпиВакКороны" на пожилых людях - РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор рассказал об испытаниях "ЭпиВакКороны" на пожилых людях

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкМедработник демонстрирует вакцину "ЭпиВакКорона" в процедурном кабинете
Медработник демонстрирует вакцину ЭпиВакКорона в процедурном кабинете  - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Все 150 добровольцев старше 60 получили первую дозу вакцины "ЭпиВакКорона", 89 человек — вторую, сообщили РИА Новости в Роспотребнадзоре.
В ведомстве напомнили, что испытания в этой возрастной группе начались 21 ноября, когда прививки сделали первым пяти добровольцам. Сутки они провели в стационаре под наблюдением врачей. Через 72 часа инъекции сделали всем остальным. Вакцинация проводилась в группах 30-40 человек с госпитализацией на 24 часа.
вакцины
Вся правда о российских вакцинах от коронавируса
Ведомство подаст отчет с промежуточными результатами исследования в феврале. Всего за добровольцами будут наблюдать в течение полугода.
"ЭпиВакКорона" — одна из двух (наряду со "Спутником V" Центра имени академика Н. Ф. Гамалеи) уже зарегистрированных в России вакцин. Препарат на основе пептидных антигенов разработали в центре "Вектор" Роспотребнадзора. Налажено производство, до конца года в регионы поступят более 14 тысяч доз.
Помимо 150 добровольцев в возрасте старше 60 лет, в пострегистрационных исследованиях этой вакцины задействованы еще 2194 совершеннолетних участника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала