Рейтинг@Mail.ru
ВТБ Капитал Инвестиции вновь удостоен награды Московской биржи - РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ Капитал Инвестиции вновь удостоен награды Московской биржи

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрохожие у отделения банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Прохожие у отделения банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. ВТБ Капитал Инвестиции вновь, четвертый год подряд, получил награду Московской биржи как "Лучший брокер", сообщает пресс-служба ВТБ.
Компания стала победителем по количеству клиентов в топ-100 участников конкурса "Лучший частный инвестор". Каждый третий из 100 человек с лучшими результатами торговли – клиент ВТБ.
По словам главного исполнительного директора ВТБ Капитал Инвестиции, старшего вице-президента ВТБ, руководителя департамента брокерского обслуживания Владимира Потапова, совокупный объем активов ВТБ Капитал Инвестиции в текущем году вырос на 70% и превысил 3,3 триллиона рублей, при этом более половины средств приходится на физических лиц.
"ВТБ сегодня является номером один в России по количеству денег в инвестиционных продуктах и на брокерских счетах, и мы будем продолжать развивать свою платформу и предоставлять лучшие финансовые решения для частных инвесторов", - отметил Потапов.
Пресс-служба уточняет, что число физических лиц - клиентов ВТБ Капитал Инвестиции в этом году выросло на 67%, достигнув 1,2 миллиона человек. На брокерском обслуживании показатель увеличился в два раза, превысив один миллион человек. 97% новых счетов в 2020 году были открыты онлайн. Количество активных клиентов на бирже в 2020 году у ВТБ выросло в три раза. Дневной оборот – в 4 раза, до 124 миллиардов рублей в ноябре. Число сделок за день – в 6 раз, превысив 1,1 миллиона штук.
ВТБ Капитал Инвестиции также в этом году были признаны лучшей брокерской компанией России по версии НАУФОР. Флагманом развития бизнеса является инвестиционная платформа "ВТБ Мои Инвестиции": сегодня мобильным приложением ежедневно пользуются более 240 тысяч человек, совершая в нем сделки более чем на 65 миллиардов рублей ежедневно.
Главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Глава ВТБ Капитал Инвестиции получил премию Leadership Coaching Awards
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала