Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали разрыв Украины с "русским миром" смертельным номером - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму назвали разрыв Украины с "русским миром" смертельным номером

© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкГосударственный герб России установили на здании парламента Крыма
Государственный герб России установили на здании парламента Крыма - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости. Окончательный разрыв Украины с "русским миром" станет для страны смертельным номером, так как повлечет дальнейшее падение экономики и радикализацию общества, заявил РИА Новости глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина окончательно порвала с "русским миром" и продолжит свой путь как часть Запада.
Акция в Киеве против земельной реформы - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
В Крыму назвали главную ошибку Киева при создании независимой Украины
"Сложно назвать дипломатией то, что делает МИД Украины. Окончательный разрыв - это смертельный номер для Украины, так как повлечет дальнейшее падение экономики, радикализацию в обществе, отток граждан из страны", - сказал Гемпель.
При этом, по его словам, как бы этого не хотелось нынешним киевским властям, одним росчерком пера невозможно порвать исторические, родственные и культурные связи между Россией и Украиной.
"Уверен, народ Украины даст свою справедливую оценку зарвавшимся киевским политиканам", - подчеркнул глава комитета.
Рабочий во время работ по бурению новых скважин для водообеспечения Крыма - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Украинская община ответила на угрозы Киева помешать опреснению в Крыму
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом минских соглашений по урегулированию, а также заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Президент Украины Владимир Зеленский и экс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко на внеочередном заседании Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
В Госдуме сочли заявления Зеленского более враждебными, чем у Порошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала