Рейтинг@Mail.ru
Самый молодой глава села в России рассказал, зачем ему аккаунт в TikTok - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый молодой глава села в России рассказал, зачем ему аккаунт в TikTok

© Радио Sputnik Сергей ТучинПриложение TikTok на экране смартфона
Приложение TikTok на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 дек - РИА Новости. Самый молодой руководитель сельского поселения в РФ, глава поселка Половинка в ХМАО Александр Старжинский рассказал РИА Новости, что завел аккаунт на платформе TikTok, чтобы быть "на одной волне с тенденциями" и в ожидании роста популярности этой соцсети среди политиков.
Старжинский осенью 2018 года в возрасте 24 лет выиграл выборы и стал главой поселка Половинка с населением чуть более 1100 человек, после чего вошел в Книгу рекордов России как самый молодой руководитель сельского поселения в РФ. На странице Старжинского в TikTok пока опубликована одна видеозапись: в воскресенье чиновник рассказал в соцсети о новом дорожном освещении на въезде в поселок. Публикацию к вечеру понедельника посмотрели чуть более 200 человек.
Марина Удгодская - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Памфилова объяснила значение победы уборщицы на выборах
"TikTok активно развивается. Почему зарегистрировался? Хочется быть на одной волне с тенденциями, присутствовать в тех соцсетях, где сидят молодые люди, чтобы понимать их, не нужно отставать. Сегодня среди политиков TikTok, может, еще не так популярен, но завтра все политики заведут себе аккаунты. Нужно быть в числе первых во всем", - сказал Старжинский.
По словам молодого чиновника, чаще всего к нему обращаются через мессенджер Viber, где у жителей села создан свой чат.
«
"Общение там происходит: где-то дорогу не почистили, где-то электричество отключили. Там и объявления публикуются, оперативно отвечаю. Много обращений приходит в "ВКонтакте", Instagram, стали чаще обращаться через "Одноклассники". Кому что удобнее. Стараюсь каждое мнение услышать, во многом поэтому зарегистрировался и в TikTok", - пояснил Старжинский.
Он отметил, что его решение создать аккаунт в этой социальной сети люди восприняли неоднозначно, так как TikTok ассоциируется в первую очередь с развлекательным форматом. "Думаю, будем делать интересный контент, чтобы разнообразить политическую жизнь", - добавил собеседник агентства.
TikTok - популярная у молодежи соцсеть, позволяющая создавать короткие музыкальные видео, прямые эфиры и обмениваться сообщениями.
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия в Госдуме РФ Сергей Миронов выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Миронов раскритиковал идею создать российский аналог TikTok
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала