Рейтинг@Mail.ru
Сбежавшего оленя по кличке Стесняш два часа ловили на улицах Омска - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбежавшего оленя по кличке Стесняш два часа ловили на улицах Омска

Читать ria.ru в
ОМСК, 28 дек - РИА Новости. Олень Стесняш из конного клуба сбежал во время прогулки в парке Омска, горожане успели снять беглеца на видео до того, как его поймали, рассказали РИА Новости в конном клубе "Карусель", где содержится олень.
Видео с бегущим оленем появилось в соцсети "ВКонтакте" 28 декабря. На записи видно, как олень на высокой скорости бежит по обочине дороги в районе Космического проспекта в Омске. Автор ролика, снятого из окна машины, пошутила, что животное хочет сбежать "в свою страну оленью".
Европейская лань в вольерном комплексе Дом лани в Зеленограде - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
В США спасли оленя, застрявшего головой в ведре
Как рассказала РИА Новости сотрудница конного клуба "Карусель" в Омске Наталья Вихорева, на самом деле оленя по кличке Стесняш испугали бродячие собаки, когда его заводили с воскресной прогулки в ангар. Собаки погнали Стесняша в парк и затем на дорогу.
"Естественно, мы не могли за ними угнаться, и то, что он так далеко убежал от парка, мы узнали только сегодня, посмотрев видео! (Вчера, 27 декабря – ред.) мне каждые пять минут звонили неравнодушные люди и сообщали о месте, где находится наш олешка... Мы все разделились, ...одна из сотрудниц была на лошади", - отметила собеседница агентства.
По её словам, животное удалось догнать и увести за собой сотруднице, которая была верхом на лошади. Стесняш вернулся домой спустя два часа целым и невредимым, укусов собак не обнаружено, заявила Вихорева. "Удивительно, в основном, если олень убегает, то потом его невозможно поймать. Для него собаки это все равно что волки, хищники", - уточнила представитель конного клуба.
В конном клубе сейчас живут два оленя - Стесняш и Стаф, которые приехали в Омск из Самары три месяца назад. Они катают детей на санях и участвуют в фотосессиях. Несмотря на прозвище, Стесняш легко идёт на контакт, но он - олень с характером, отметили в конном клубе. Стесняш, как и его друг Стаф, едят комбикорм, яблоки, морковь, ягель и сено.
Виды Салехарда - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
В Чехии олень "отнял" у охотника ружье и исчез в лесу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала