Рейтинг@Mail.ru
Российское посольство заявило, что США инициировали "визовую войну" - РИА Новости, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское посольство заявило, что США инициировали "визовую войну"

© Фото : Посольство России в СШАЗдание посольства России в США
Здание посольства России в США - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 дек — РИА Новости. Российское посольство в Вашингтоне заявило, что американская сторона несет полную ответственность за "визовый тупик" между Россией и США, а также систему визовых разменов.
Так дипломаты прокомментировали статью The Washington Post, в которой журналисты со ссылкой на Госдеп сообщили, что американское посольство в Москве "недоукомплектовано и перегружено", поскольку каждая дипломатическая виза в Россию требует "затяжных переговоров". При этом утверждается, что США не могут сделать визы специалистам, которые должны прибыть в посольство для того, чтобы отремонтировать неисправные лифты и пожарную сигнализацию. Кроме того, высокопоставленные дипломаты якобы вынуждены заниматься уборкой снега и работать с дезинфицирующими средствами.
Как отметили в российском посольстве, эта информация не соответствует реальному положению вещей.
«

"Еще раз хотели бы напомнить, что ответственность за "тупик" полностью лежит на американской стороне. Именно США стали инициаторами так называемой визовой войны, — уточнили в диппредставительстве.

Подчеркивается, что Вашингтон навязал Москве практику персональных визовых разменов, когда сотрудники российских загранучреждений получают разрешения на въезд только в увязке с выдачей виз для американских работников.
Государственный флаг США на здании министерства торговли в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
В Кремле прокомментировали новые санкции США
Ранее стало известно о закрытии американского генконсульства во Владивостоке и приостановке работы представительства в Екатеринбурге. В Госдепе объяснили РИА Новости, что эта мера обусловлена обеспечением безопасности операций американской дипмиссии. Отмечается, что никаких действий относительно российских представительств в США не планируется.
В посольстве Соединенных Штатов в Москве заявили, что такое решение было принято в связи с оптимизацией работы американских диппредставительств в России. Госдеп подсчитал, что закрытие консульства во Владивостоке позволит сэкономить 3,2 миллиона долларов в год.
Генеральное консульство США во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
В России отреагировали на решение США закрыть два консульства в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала