Рейтинг@Mail.ru
Названы семь неочевидных симптомов коронавируса - РИА Новости, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы семь неочевидных симптомов коронавируса

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОтделение больных средней тяжести во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе "Ленэкспо"
Отделение больных средней тяжести во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Ученые из Королевского колледжа Лондона перечислили неочевидные признаки заражения коронавирусом, на которые жалуются пользователи приложения COVID Symptom Study. Об этом сообщает Daily Express.
В опубликованном списке значатся головная боль и слабость как самые редкие признаки болезни, а также боль в горле, потеря аппетита, затрудненное дыхание, делирий и сыпь. В некоторых случаях COVID-19 проявляется только в виде последних двух симптомов.
Среди "традиционных" симптомов — затяжной кашель, высокая температура, а также потеря вкуса и обоняния. Последний признак можно использовать для самодиагностики.
"Основываясь на нашем анализе, мы считаем, что люди, у которых есть какие-либо подозрительные симптомы, должны самоизолироваться и пройти тестирование, даже если у них нет "классической" триады (симптомов. — Прим. ред.)", — поясняют эксперты.
Медицинские работники и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале для больных COVID-19 в  Московском клиническом центре инфекционных болезней Вороновское - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Названы требующие вызова врача симптомы COVID-19
Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. Всего зафиксировано более 79 миллионов зараженных, из которых более 1,7 миллиона скончались. Больше всего случаев отмечается в США, Индии и Бразилии.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала