Рейтинг@Mail.ru
Британский журналист рассказал о смертоносном сюрпризе от "Калашникова" - РИА Новости, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский журналист рассказал о смертоносном сюрпризе от "Калашникова"

© РИА Новости / Пресс-служба концерна "Калашников" | Перейти в медиабанкИспытания зенитной управляемой ракеты 9М333 для зенитного ракетного комплекса "Стрела-10М" на Донгузском полигоне в Оренбургской области. Кадр видео
Испытания зенитной управляемой ракеты 9М333 для зенитного ракетного комплекса Стрела-10М на Донгузском полигоне в Оренбургской области. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Журналист Daily Mail Уилл Стюарт опубликовал статью о новейшей российской зенитной ракете 9М333, которую на днях представил концерн "Калашников".
Репортер счел неслучайным, что боеприпас, работающий по принципу "выстрелил и забыл", презентовали в канун католического Рождества. При этом, как признал Стюарт, праздничный период в России начинается только в Новый год, а православное Рождество отмечают 7 января.
Он отметил, что ракета предназначена для уничтожения низколетящих самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Она может обнаружить цель без дополнительного наведения после запуска. Серийное производство уже началось для развертывания в российской армии, говорится в статье.
Боеприпас с пятикилограммовой боеголовкой способен поражать цель с помощью фотоконтрастного, инфракрасного или антипомехового излучения.
Эта ракета стала очередной инновацией в процессе модернизации ВС России, заключил британский журналист.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Корабль Королевских ВМС Великобритании HMS Duncan - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Британский журналист предрек "нападение русского медведя"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала