Рейтинг@Mail.ru
В Минкультуры рассказали о результатах проверки МХАТ имени Горького - РИА Новости, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

В Минкультуры рассказали о результатах проверки МХАТ имени Горького

© Фото : Mos.ruДом актеров МХАТа
Дом актеров МХАТа - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. МХАТ имени Горького по результатам комплексной проверки театра направил в Минкультуры РФ материалы, где отсутствуют какие-либо комментарии по существу заданных вопросов, заявили РИА Новости в пресс-службе министерства культуры.
Ранее сообщалось, что Минкультуры выявило серьезные нарушения при проверке МХАТ имени Горького, материалы направлены в Генпрокуратуру. Сообщалось о нарушениях в использовании федерального имущества, расходовании средств на оплату труда, использовании гранта президента РФ, при выполнении госзадания, осуществлении госзакупок и проведении ремонтных работ.
В ведомстве подтвердили, что действительно проводили проверку театра. Перечень учреждений культуры, подлежащих подобным проверкам, был подготовлен заранее.
"Результаты проверки вызывают очень много вопросов и свидетельствуют о серьезных нарушениях действующего законодательства. Театру была представлена возможность дать пояснения, однако учреждение направило нам материалы, в которых отсутствуют какие-либо комментарии по существу заданных вопросов", - сказано в сообщении.
Президент МХАТ имени М. Горького, народная артистка СССР Татьяна Доронина - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Во МХАТе рассказали, почему Доронина не появляется в театре
Как рассказали в пресс-службе Минкультуры, речь идет не о недостатках, а о фактах, оценку которым теперь должно дать надзорное ведомство, именно поэтому все материалы были направлены в Генеральную прокуратуру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала