Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал главные камни 2021 года - РИА Новости, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал главные камни 2021 года

© Fotolia / KzenonПродажа ювелирных изделий
Продажа ювелирных изделий - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 26 дек – РИА Новости, Елизавета Исакова. Желтые сапфиры могут стать камнем 2021 года, заявила в интервью РИА Новости геммолог, специалист по инвестированию в драгоценные камни, глава швейцарской компании Gem Project Ольга Бровчук.
"Одним из претендентов на звание камня 2021 года является желтый сапфир. Он широко представлен на рынке, имеет ровный красивый цвет и при этом стоит дешевле своего синего собрата. Его выбору будет способствовать и широко разрекламированный прессой факт, что цветом нового года будет желтый", - сказала она.
Свадебные кольца - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
"Дешевка": невеста вернула жениху кольцо с бриллиантами и опозорилась
По словам Бровчук, камнем нынешнего года также стал сапфир. "Он был востребован как на профессиональном рынке, на котором покупают камни сами ювелиры и дизайнеры, так и на аукционном, где сапфиры разлетались "как горячие пирожки", - отметила она.
Эксперт добавила, что в целом принципиальных изменений во вкусах покупателей не произошло. Красивые редкие камни и украшения с ними остались востребованы, несмотря на карантин и отсутствие поводов их "выгулять". При этом искусственно выращенные бриллианты продолжили завоевание своей доли рынка несмотря на пандемию.
Кольцо на стебле чеснока. Стоп-кадр видео
Американка нашла потерянную фамильную драгоценность в неожиданном месте
"Такие бриллианты стоят дешевле природных камней, но пока еще существенно дороже бижутерии. В последние годы китайские инвесторы вложили несколько миллиардов долларов в технологии по выращиванию бриллиантов, поэтому следует ждать увеличения предложения на рынке и постепенного снижения их стоимости", - отметила Бровчук.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала