Рейтинг@Mail.ru
Охрана выгнала забежавшую в школьный двор в Москве лису - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Охрана выгнала забежавшую в школьный двор в Москве лису

Лисица в Московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Лису, забежавшую на территорию школы в Москве, выгнали, дети с ней не контактировали, сообщила РИА Новости директор школы № 2048 Станислава Буробина.
Ранее представитель экстренных служб столицы сообщил РИА Новости, что лиса забежала в пятницу днем во двор школы на юго-востоке Москвы, к приезду спасателей хищник успел покинуть территорию учебного заведения.
"В районе Некрасовка была замечена лиса, в том числе она забегала на территорию школы. Никто из детей с животным не контактировал, жизни и здоровью воспитанников ничего не угрожает. Для безопасности детей немедленно были приняты все необходимые меры: охрана выгнала лису с территории, руководство школы передало информацию в департамент природопользования, департамент образования и Управу района, прогулки на сегодня отменены", - рассказала директор.
«
"У нас десятки лис живут в Москве. Если лисе ничего не угрожает, то мы ничего не предпринимаем, тем более сейчас зима, у них лисят нет, они все выросли. Через месяц у них начнется брачный период. Они выходят в город в поисках пищи, на людей не нападают - не было таких случаев", - рассказал начальник отдела сохранения биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.
Он отметил, что к школе лиса могла прийти в поискать тихого места, где нет собак, и в поисках пропитания. Бывает, что в день на горячую линию может поступить по таких 3-4 заявки.
«
"При встрече с лисой не подходить, не подманивать, не пугать и не кормить, не пытаться приручить. Это такой же алгоритм, как с любым хищником. Она сама через время уйдет", - добавил специалист.
Лисица в Московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 07.03.2020
Рыжая гостья: пять главных фактов о лисах в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала