Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области 31 декабря объявили выходным - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Новый Год 2021 - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Новый год—2021

В Свердловской области 31 декабря объявили выходным

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛюди фотографируются у новогодней елки в центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского в Екатеринбурге
Люди фотографируются у новогодней елки в центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 дек — РИА Новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил 31 декабря выходным днем, вместо него рабочей станет суббота, 26 декабря. Об этом РИА Новости сообщили в департаменте информационной политики региона.
Ранее Куйвашев заявлял, что не будет принимать специальных решений по переносу выходного для государственных и муниципальных служащих, работников бюджетной сферы.
«

"Соответствующую инициативу "Единой России" накануне в ходе заседания Госсовета поддержал президент Владимир Путин", — напомнили в департаменте.

Распоряжение глава региона подпишет сегодня. Выходной с субботы, 26 декабря, перенесут для тех, кто занимает государственные должности Свердловской области, и для государственных гражданских служащих. Органам госвласти, местного самоуправления и подведомственным им учреждениям также рекомендовали перенести выходной с субботы на четверг.
Накануне президент рекомендовал главам российских регионов сделать 31 декабря в этом году официальным выходным. По словам Путина, работа в последний день года все равно "мягко говоря, своеобразная", а согласно закону сделать выходной на федеральном уровне в столь сжатые сроки нельзя.
Вагон новогоднего поезда серии Ёж в Московском метрополитене - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
В ЕР заявили, что Госдума не успеет сделать 31 декабря выходным
После этого 31-е число объявили нерабочим в Липецкой, Тверской, Самарской, Смоленской, Калужской, Новосибирской, Ивановской, Челябинской, Нижегородской, Ростовской, Астраханской областях, Дагестане, Республике Марий Эл, на Чукотке, в КЧР, Алтайском крае, Башкирии, Хабаровском и Красноярском краях и Приамурье.
Ранее аналогичное решение приняли руководители следующих субъектов: Алтая, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской областей, Бурятии, Забайкалья, Еврейской автономной области, Иркутской области, Кабардино-Балкарии, Камчатки, Республики Карелии, Крыма и Севастополя, Кировской, Костромской, Курской, Ленинградской, Магаданской областей, Мордовии, Мурманской, Орловской, Пензенской, Рязанской и Саратовской областей, Санкт-Петербурга, Ненецкого АО, Ставрополья, Тамбовской области, Татарстана, Томской и Тульской областей, Тывы, Ульяновской и Ярославской областей, Чувашии, Ямало-Ненецкого АО и Ингушетии.
Опрос
Как у вас прошел 2020 год?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала