Рейтинг@Mail.ru
Житель Томской области ответит в суде за серию изнасилований - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Томской области ответит в суде за серию изнасилований

Кресло судьи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 24 дек – РИА Новости. Следователи СК в Томской области завершили расследование дела в отношении жителя города Стрежевой, он обвиняется в шести нападениях на женщин и сексуальном насилии над ними, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по региону.
По версии следствия, обвиняемый в период с сентября 2004 года по сентябрь 2016 года в городе Стрежевой на севере Томской области совершил шесть нападений на женщин, которых подверг сексуальному насилию. Свои действия он совершал в ночное время в безлюдных местах.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Калининградец ответит в суде за надругательство над 13-летней падчерицей
«
"Обвиняемый содержится под стражей. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
В СУСК пояснили, что мужчину обвиняют в изнасиловании, других действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшим с угрозой убийством.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Вечеринка закончилась для экс-полицейского убийством и тюрьмой
«
"В результате исследования вещественных доказательств с применением современных криминалистических средств и методик при производстве дополнительной генотипоскопической экспертизы был обнаружен ДНК-профиль, который и позволил установить личность подозреваемого. Впоследствии он был опознан одной из потерпевших", - рассказали в управлении.
В ходе расследования уголовного дела сотрудники отдела криминалистики регионального СК России более 20 раз выезжали в Стрежевой для проведения координации следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений. Практическую и методическую помощь в их раскрытии на постоянной основе оказывал Криминалистический центр СК РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала