Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко допустила рассмотрение закона о самоизоляции весной - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко допустила рассмотрение закона о самоизоляции весной

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Закон о самоизоляции при необходимости может быть рассмотрен весной следующего года, Совет федерации изучает международные нормы по законодательному определению данного термина, заявила спикер СФ РФ Валентина Матвиенко.
«

"Мы изучаем утвержденное всемирной организацией здравоохранения положение международных медико-санитарных правил, где есть определение понятий "изоляция" и "карантин". Мы посмотрим другие международные документы, другой опыт стран и думаю, что на весенней сессии в случае необходимости дополнения нашего законодательства такие законопроекты появятся", - сказала Матвиенко журналистам на итоговой пресс-конференции в ответ на вопрос о законопроекте об определении понятия "самоизоляция" и других терминов.

Она отметила, что комитеты СФ представили свои предложения в комитет по конституционному законодательству, эти предложения тщательным образом изучаются, поскольку "нет никакой необходимости устанавливать спешку, гонку, соревнование".
Матвиенко допустила, что данные предложения могут быть оформлены и не в виде законов: "Может быть, нужны будут нормативные акты правительства".
Главная цель данной работы, по ее словам - это с одной стороны не допустить "неоправданного ограничения и перегибов", а с другой - "защитить жизнь и здоровье людей".
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак  - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Матвиенко назвала массовую вакцинацию главным способом борьбы с пандемией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала