Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины назвал борьбу с Россией главным приоритетом 2021 года - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины назвал борьбу с Россией главным приоритетом 2021 года

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал противостояние с Россией главной задачей украинской внешней политики.
"Приоритет номер один — это противодействие российской агрессии и укрепление безопасности", — заявил он в ходе брифинга, который транслировался в Facebook.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам трёхсторонних переговоров с главами внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Лавров ответил обидевшемуся на него украинскому коллеге
Также в число главных целей вошел запуск "Крымской платформы".
Среди других приоритетов Кулеба назвал борьбу с пандемией коронавируса, политику в отношении украинцев за границей, привлечение инвестиций и наращивание экспорта, укрепление позиций в энергетической сфере и расширение сотрудничества с африканскими странами.
Ранее глава МИД Украины заявил, что международный саммит "Крымской платформы", на котором планируется обсудить вопрос "возвращения" полуострова, пройдет в мае 2021 года в Киеве. Украинская сторона предложила присоединиться к платформе Турции, Франции, Великобритании, Германии, США и другим западным странам. Как отмечал постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов, главная цель создаваемой "Крымской платформы" — желание обострить обстановку вокруг полуострова и препятствовать налаживанию сотрудничества Крымского региона с различными странами мира.
В четверг глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что никакие попытки киевских властей создать международные площадки не помогут им вернуть полуостров, который всегда был российским.
Акция против карантинных мер на Украине - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Итоги года на Украине: коронакризис и утраченные возможности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала